Как развестись с мужем, если он против, при отсутствии детей и имущества?

Хочу развестись с мужем ,он против ,общих детец нет ,имущества нет,в браке 7 месяцев

, Оля, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака.

В исковом заявлении следует указать, в частности (ч. 2 ст. 131 ГПК РФ): Наименование суда, в который подается заявление; сведения об истце; сведения об ответчике; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; требование о расторжении брака; сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались.