Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость до 18 лет

Здравствуйте. Если судимость была в 16 лет,но без лишения свободы и условного срока будет ли она видна при приеме на работу.

09 Апреля 2014, 15:53, вопрос №421877 андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ч.1 ст.86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

    В соответствии с п.«а», п.«б» ч.3 ст.86 УК РФ, судимость погашается:

    — в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

    — в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    Таким образом, наверняка она уже погашена!

    13 Апреля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats