Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На меня хотят подать в суд якобы за кражу

Помогите советом пожалуйста! У меня такая ситуация; я рассталась с молодым человеком около 6 ти месяцев назад,теперь он мне пишет,и говорит,что бы я вернула ему его подарки которые он мне дарил когда мы были в отношениях. А именно фотоаппарат стоимостью около 25 тысяч рублей,говорит если не отдам добровольно,то пойдет и напишет на меня заявление в полицию о краже фотоаппарата. Чеки у него все. И еще пугает тем,что свидетелем будет его брат и у брата есть связи в полиции. Как мне поступить? Что делать?

02 Февраля 2013, 21:45, вопрос №42185 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Скажите ему, что его привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложное заявление о совершении преступления, потому, что у Вас есть много свидетелей, которые подтвердят, что он подарил Вам этот фотоаппарат и укажут примерную дату, которая будет соответствовать дате на чеке (наверняка Вы тогда многим об этом рассказали - это и есть свидетели). А кроме того никто не пишет заявление о краже через шесть месяцев - это будет выглядеть неубедительно при показаниях Ваших свидетелей. Будут вопросы - пишите. Желаю удачи!

    02 Февраля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Напишите потом на него ...ст. 306 УК РФ.

    03 Февраля 2013, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats