Что мне делать выполнять дальше её капризы
Доброе время суток ребёнку 14лет сидит дома и никак не проявляет себя только в телефоне. Сделала замечание так такая огресия от неё и ходила. Сказала не хочет жить со мной. Я её воспитываю одна. Хочет уйти в дет дом. Что мне делать. Угрожает что напишет заявление что я её довожу до суицида. И хочет чтобы меня посадили. Что мне делать выполнять дальше её капризы. Я устала от её угроз
Здравствуйте. Этот вопрос вам лучше задать психологам, чем юристам. Как адвокат, могу сказать, что заявление в полицию является лишь поводом для проведения проверки, по итогам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом. Поэтому пугаться этого стоит только в том случае, если вы действительно совершаете какие-либо противозаконные деяния.
Здравствуйте.
Если ваша 14-летняя дочь проявляет агрессию и угрозы, это серьёзная ситуация, требующая внимательного подхода. Важно обратиться к семейному психологу или психотерапевту для профессиональной поддержки. Эти угрозы могут быть сигналом глубинных проблем, и специалист поможет разобраться в причинах её поведения и найти пути решения.
Попробуйте установить открытый диалог с дочерью, выслушайте её без осуждения и постарайтесь понять её чувства. Это поможет создать более доверительные отношения и может снизить уровень конфликта.
Если угроза обращения в правоохранительные органы кажется реальной, установите чёткие границы и придерживайтесь их, чтобы сохранить авторитет, при этом избегайте конфронтации.
Если потребуется дополнительная помощь или консультация по этим вопросам, я готов предложить свою поддержку в чате и помочь в решении текущих проблем.
Если ответ был полезен, пожалуйста, поставьте плюс.
Доброго времени суток, Ваш вопрос больше психологического характера нежели юридического. Возможно выходом здесь будет проконсультироваться у хорошего психолога, понять в чем же причина такой агрессии у ребенка и увлечение гаджетами. Ее угрозы в Ваш адрес это манипуляция вы же сами понимаете, причины здесь могут быть разные и они намного глубже чем вам кажется, в этом Вам поможет разобраться специалист.