Дочке 16 лет.решили оставить ребенка потом решились на аборт срок8 недель.можно ли сделать его

Дочке 16 лет.решили оставить ребенка потом решились на аборт срок8 недель.можно ли сделать его.

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По собственному желанию можно делать на сроке беременности до 12 недель. Решает дочка.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56)

С уважением,