Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособия по уходу за ребенком

Здравствуйте, скажите закон об увеличении срока выплаты детских пособий уже вступил в силуи ли находится на стадии рассмотрения?

09 Апреля 2014, 14:09, вопрос №421749 Саяна Баюн, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! закон вступал  в силу по субъектам. 

    На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

      Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

    09 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Официально я усроена на работу в Пскове, проживаю и прописана в Липецке, я имею право на получение данного пособия?

    09 Апреля 2014, 14:35
  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    а работаете Вы в Пскове или только там устроены?

    обратитесь с заявлением к своему работодателю. Он Вам должен со ссылкой на закон  ответить имеете ли вы право на выплату  этого пособия, а также рекомендую обратиться с заявлением минсоц развития по вашему месту проживания.

    09 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работала там 2 года, потом ущла в декрет и переехала в Липецк, так что числюсь у них как в декрете

    09 Апреля 2014, 14:42
stats