Здравствуйте, Андрей!
Ваша ситуация с отказом в утверждении схемы расположения земельного участка под гаражом в Туапсинском районе требует детального анализа документов. Основной причиной отказа могут быть обстоятельства, указанные в ч. 16 ст. 11.10 Земельного кодекса РФ, которая регулирует порядок утверждения таких схем. Возможные основания для отказа включают, например, несоответствие границ участка градостроительным планам, нарушение требований к использованию земли или наличие прав третьих лиц.
Чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с текстом отказа, предоставленным администрацией. В случае необоснованного отказа, у вас есть право обжаловать его в судебном порядке. Возможно, потребуется собрать дополнительные документы, подтверждающие ваше право на выкуп земли, или исправить недочеты в поданных документах.
Если вы готовы предоставить документы, я помогу вам разработать стратегию дальнейших действий и, при необходимости, составлю необходимые жалобы или исковое заявление.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр