Планируем криоперенос, муж на сво, могут ли отпустить мужа, если клиника не государственная, может ли клиника дать справку и подойдет ли она?

Добрый вечер. Планируем криоперенос, муж на сво, могут ли отпустить мужа, если клиника не государственная, может ли клиника дать справку и подойдет ли она?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если он стал военнослужащим, то должен понимать — отпуск военнослужащему по семейным обстоятельствам, особенно сейчас, предоставляется решением командира части в определённых случаях, но не в указанном Вами. Не думаю, что по такой причине его отпустят домой, вне зависимости от справки клиники.

Всего доброго!