Добрый день, вопрос по поводу списка документов для оформления дарственной на квартиру: нужен ли оригинал паспорта получающего квартиру или достаточно ксерокопии/данных паспорта?
Добрый день, вопрос по поводу списка документов для оформления дарственной на квартиру: нужен ли оригинал паспорта получающего квартиру или достаточно ксерокопии/данных паспорта? Дарение близкому родственнику, проблема в том, что он находится в другом городе. Спасибо
Константин!
Если речь идёт об оформлении договора дарения по правилам Гражданского Кодекса РФ у нотариуса, то нотариусу нужен оригинал документа. Если есть возможность, можно обсудить с нотариусом заключение такого договора дистанционно, с условием обращения второй стороны к нотариусу по месту его нахождения.
Всего доброго!
Здравствуйте! Лучше всего оригинал паспорта. Если нет возможности предоставить оригинал паспорта, то можно нотариально заверенную копию паспорта.
Если просто копию предоставить, то лучше уточнить у нотариуса, у которого будете оформлять договор дарения, примет ли он просто копию или нет