8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как передать лицензию на работу с химическими отходами

У меня есть лицензия на работу с химическими отходами, могу ли я доверить эту лицензию другому частному или юридическому лицу, чтобы он мог заниматься данной деятельностью? Как это лучше сделать: по договору или по доверенности? Какие документы необходимы для передачи лицензии?

, Юлия Воробьева, г. Самара
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕВОЗКЕ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ, ОБРАЩЕНИЮ С ТОКСИЧНЫМИ ХИМИКАТАМИ И ОТХОДАМИ, ОБРАЗУЮЩИМИСЯ В ПРОЦЕССЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ 19 марта 2001 г. N 199

17. Передача лицензии другому юридическому лицу запрещается.

Так что, к сожалению, у Вас это не получится.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Право на лицензионную деятельность предоставляется конкретному лицу (фмзическому или юридическому) и передеча этого права другому лицу дейсивующим законодательством РФ не предусмотрена.

1
0
1
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из смысла самого Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О лицензировании отдельных видов деятельности", в том числе его ст.9 - Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии, устанавливается, что лицензия выдается конкретному лицу для осуществления им соответствующего вида деятельности непосредственно, т.е. передача права осуществления данной деятельности иным лицам не допускается. За совершение данного правонарушения грозит адм. ответ-ть по ст.14.1. ч.2 КоАП РФ, а также возможность лишения лицензии данного лица, незаконно допустившего другое лицо (не имеющее лицензию) к осуществлению данной деятельности.

Пример - Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 августа 1999 г. N 422/99 - Причиной аннулирования лицензии истца, являющегося частнопрактикующим врачом, стало нарушение условий ее действия, выразившееся в допуске к осуществлению стоматологической медицинской помощи другого физического лица. Как обоснованно указал Президиум ВАС РФ, поскольку одним из основных условий действия лицензии врача является оказание им медицинской помощи лично и непосредственно, допуск к осуществлению медицинской деятельности другого лица является нарушением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.01.2013