Если у пенсионера есть машиноместо и гараж, должен лион платить налог?
Если у пенсионера есть машиноместо и гараж,должен лион платить налог?
, Владимир, г. Москва
Владимир, здравствуйте! Да, придется платить налог!
Пeнcиoнepы ocвoбoждeны oт yплaты нaлoгa нa имyщecтвo пpи выпoлнeнии oпpeдeлeнныx ycлoвий, этo пpoпиcaнo в стaтьe 407 HK PФ.
Обращаю Ваше внимание:
Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на один объект имущества каждого вида:
дом или часть дома
квартиру или долю в ней
комнату
гараж
хозпостройку площадью до 50 м² на дачном участке и т. д
С уважением, Дарья Алексеевна!