Жильцы 8 квартир жилого дома находятся в опасности без крыши, всех затопило, хотим написать коллективную жалобу в прокуратуру, но не знаем как это сделать
- D987B109-16A3-4ED7-A19B-0D5B8E0996B7.jpeg
- 1FF4242A-B535-4866-83A9-D8FBC1E8AE51.jpeg
- E4423456-8250-4863-A038-B556534CBC45.jpeg
Для написания коллективной жалобы в прокуратуру вам необходимо соблюсти определенные правила и структуру, чтобы ваше обращение было рассмотрено максимально эффективно. Вот примерный шаблон, который вы можете использовать:
— Прокурору [наименование прокуратуры]
Адрес: [адрес прокуратуры]
От [Ф.И.О. всех жильцов]
Адрес: [адрес вашего дома]
Коллективная жалоба
Мы, нижеподписавшиеся жители дома по адресу [полный адрес вашего дома], обращаемся к вам с жалобой на критическое состояние нашего дома и угрозу для жизни и здоровья его жильцов.
В настоящее время наш дом находится без крыши, что привело к массовому затоплению восьми квартир. Дождь беспрепятственно проникает внутрь помещений, вызывая разрушение стен, потолков и полов, а также создавая реальную угрозу для здоровья и жизни людей. Ущерб, причиненный имуществу, и опасные условия проживания сделали невозможным нормальное существование в данных квартирах.
Несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию и другие инстанции, меры по устранению данной ситуации не приняты. Более того, состояние крыши продолжает ухудшаться, что создает постоянную угрозу для всех жильцов дома.
На основании вышеизложенного просим:
1. Провести проверку указанных фактов.
2. Принять меры для незамедлительного устранения нарушений и защиты прав жителей дома.
3. Обязать ответственные службы провести ремонт крыши и восстановление поврежденного имущества.
4. Привлечь виновных лиц к ответственности за бездействие и создание угрозы для жизни и здоровья жильцов.
Приложения:
— Копии обращений в управляющую компанию и другие инстанции.
— Фотографии повреждений и затопленных квартир.
— Список подписей жильцов, пострадавших от данной ситуации.
Дата: [дата]
Подписи жильцов:
[Ф.И.О. каждого жильца и подпись]
---
Рекомендации:
1. Соберите все необходимые документы: приложите копии предыдущих обращений в управляющую компанию, фотографии повреждений, акты, если таковые имеются.
2. Оформите заявление грамотно и без эмоций: избегайте эмоционально окрашенных фраз, сосредоточьтесь на фактах.
3. Оставьте контактные данные: укажите номера телефонов или другие контакты, чтобы прокуратура могла оперативно связаться с вами для уточнения информации.
После написания жалобы, подайте ее в прокуратуру по месту нахождения вашего дома. Вы можете сделать это лично или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.