Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа дома за материнский капитал

Продаю дом.Купить хотят за материнский капитал, но ребенок не достиг трехлетнего возраста.Правомерна ли будет такая сделка? Не будет ли у меня потом проблем ?

09 Апреля 2014, 12:51, вопрос №421646 Ольга Федоровна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Нет, не правомерна. В Законе строго сказано, что по достижению ребенком 3-х летнего возраста можно обналичить материнский капитал. Скорее всего с их стороны идет незаконная обналичка материнского капитала. Связываться не советую.

    09 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте!

    Если ребёнок не достиг 3-х летнего возраста, материнский капитал можно направить только на расчёты по кредиту на улучшение жилищных условий. Ваша сделка не состоится…

    09 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats