Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте!Хочу улучшить жилищные условия-обменять двушку на трешку с доплатой в виде использования материнского капитала без риэлторов на прямую,у меня 62кв,долевая собственность из 3 человек,а в реальности проживает4 человек,жена в приватизации не участвовала,разрешит ли пенсионный фонд на использование МК,с уважением к Вам Виктор-г.Краснодар

09 Апреля 2014, 12:48, вопрос №421640 ВИКТОР, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! МК можно использовать на улучшение жилищных условий, а вы являетесь одной семьей, проживаете в двухкомнатной квартире, приобретаете трехкомнатную, большую по размеру, то есть улучшаете жилищные условия. Нет законных оснований запретить. 
    А если запретят — обжалуйте, поскольку такой отказ можно считать незаконным.

    10 Апреля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.