Налог при продаже квартиры
Добрый день. В октябре 2013 года преобрела квартиру по заниженной стоимости в 1000 тыс.руб. Если через 3 года я решу продать квартиру по рыночной стоимости (около 2400 тыс.руб), обязана ли я заплатить 13% от разницы сумм? в 2013 году получила вычет в размере 96 т.р
, анна сувалова, г. Казань
Дмитрий Петин
Добрый день.
На данный момент, налог не взимается при продаже недвижимости, находящейся в собственности более трёх лет.