Можно ли усыновить ребенка, если у супруга была судимость в несовершеннолетнем возрасте?

У муда была судимость, по малолетки мы можем усыновыть ребенка

, Ксения, г. Москва

Добрый вечер, статья  127 Семейного кодекса Российской Федерации усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением, в том числе, лиц, имевших судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства. Скорее всего судимость вашего мужа, которая была по малолетству, уже погашена, и препятствий к усыновлению не будет, но тут надо посмотреть, за что была судимость.