Председатель этого и вышестоящего суда не отвечают на жалобы о препятствовании доступу к правосудию

В суде отсутствует поданная мною жалоба в порядке ст.ст. 123, 125 УПК РФ. Председатель этого и вышестоящего суда не отвечают на жалобы о препятствовании доступу к правосудию. Что делать?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обращение в прокуратуру:
Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия (или бездействие) суда. Прокуратура обязана рассмотреть ваше обращение и провести проверку по факту утраты или игнорирования вашей жалобы. Ваша жалоба может быть подана как в районную, так и в областную (краевую) прокуратуру.

2. Обращение в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС):
Если председатели судов не реагируют на ваши жалобы, вы можете обратиться в ВККС с жалобой на нарушение ваших прав на доступ к правосудию. ВККС занимается рассмотрением дисциплинарных нарушений судей, и она может инициировать проверку действий или бездействия судей.

3. Подача заявления в судебный департамент при Верховном Суде РФ:
Судебный департамент занимается организацией деятельности судов и может рассматривать вопросы, связанные с нарушением процессуальных прав граждан. Вы можете подать туда жалобу с указанием всех обстоятельств, связанных с пропажей вашей жалобы и отсутствием реакции со стороны судей.

Вы также можете подготовить дубликат жалобы и повторно подать его в суд с отметкой о ранее поданной жалобе. Это позволит продемонстрировать ваши действия и обратиться к суду с просьбой расследовать обстоятельства пропажи вашего заявления.

Каждый из этих шагов может помочь вам добиться защиты своих прав и привлечь внимание к вашему делу на различных уровнях судебной и государственной системы.

Клиент
Клиент, г. Москва
К сожалению все перечисленные вами способы также остались без ответа