Здравствуйте скажите пожалуйста сколько нужно отработать чтоб получить декретные

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения отработать необходимо не менее 2 полных календарных лет для того, чтобы получать «нормальные» декретные. Причем речь идет о «белой» зарплате, чем она выше, тем существеннее будет пособие по БиР.

Поэтому женщина, если она планирует уйти в декрет, должна за 2-3 года наперед позаботиться о хорошей «чистой» зарплате.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!