Здравствуйте попросил очень хороший друг снять деньги с банковской

Здравствуйте, попросил очень хороший друг, снять деньги с банковской карты под предлогом что у него лимит на снятие наличных. Я согласился мне перевели на карту 150 тысяч рублей, я снял мне он дал 10 тысяч за помощь и все на этом разошлись. Вот сегодня посидел в интернете почитал что это новый метод мошенничества и то что я становлюсь последний лицом обналичивания денежных средств, что мне в этой ситуации делать?

, Николай, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай, г. Новосибирск,

попросил очень хороший друг, снять деньги с банковской карты под предлогом что у него лимит на снятие наличных. Я согласился мне перевели на карту 150 тысяч рублей, я снял мне он дал 10 тысяч за помощь и все на этом разошлись.

Действительно это может мошенническая схема обналичивания денег.

Или еще того похуже мошенничество в отношении Вас, то есть потом вполне возможно, что от Вас потребуют возврат денег как неправильно переведенных средств, то есть без оснований, неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Что делать — пока ничего.