Здравствуйте, закончился контракт по военной службе, но не отпускают, как можно уволиться по закону?
Здравствуйте, Марияна!
Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.
Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.