Он стал следить за мной и угрожать, что сольёт мои данные в сеть

Здравствуйте! Общалась с человеком из другой страны, получилось так, что к нему утекли мои данные, в том числе фото и видео интимного характера. Он стал следить за мной и угрожать, что сольёт мои данные в сеть. Я не знаю, что делать. Помогите

  • Screenshot_2024-08-10-08-40-14-51_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377
    .jpg
, Гера, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предупредите этого человека, что если он «сольет» ваши данные и фото в Интернет, то обратитесь в полицию в требованием возбудить в отношении него уголовное дело по статье 137 Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Вы должны понимать, что если заплатите этому человеку деньги, то этим проблему не решите. Он будет требовать деньги еще, и эти требования не прекратятся. Поэтому платить не советую.