Оставила открытой дверь на работе, работодатель сказала что забудет про это Но боюсь при увольнении это скажется на моей характеристике

Оставила открытой дверь на работе,работодатель сказала что забудет про это

Но боюсь при увольнении это скажется на моей характеристике

, Инна, г. Москва
Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в случае отрицательной характеристики от работодателя  согласно ст. 46 Конституции гарантирует каждому человеку судебную защиту его прав, в том числе трудовых у вас есть два пути решения:

  1. Обратиться в ГИТ.(Государственная инспекция труда) Ведомство обязано изучить информацию и может инициировать внеплановую проверку.
  2. Обжаловать  характеристику через суд с возмещением вам судебных издержек (оплаты услуг юрист консультанта или адвоката)

Для более подробной консультации (платной услуги), вы можете написать мне в личные сообщения! Буду благодарен за отзыв! Удачи Вам!