Вопрос такой - может ли бывшая супруга меня выписать и выгнать из дома?
Здравствуйте.мне отец по завещанию подарил имущество-частный дом с землей. позже я женился через 7 лет из за кредитов передарил все имущество супруге.Через пару лет я попал в дтп и был осужден на 2 года колонии.Пока я отбывал наказание супруга в тихую развелась со мной.В этом доме я прописан более 20-ти лет. Вопрос такой - может ли бывшая супруга меня выписать и выгнать из дома ?
может ли бывшая супруга меня выписать и выгнать из дома ?
Здравствуйте, Алексей!
Если в договоре дарения, вы не предусмотрели пункт о пожизненном проживании в этом доме, то в принципе в судебном порядке может выселить.
До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом в суде вы можете защищать свои интересы и требовать либо сохранение регистрации либо требовать от собственника предоставить вам другую регистрацию.