Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Здравствуйте! С меня требуют оплату за диагностику, хотя сервис не может произвести ремонт

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста! отдал ноутбук в ремонт ждал 2 месяца! потом позвонил сам и мне сказали что их сервис не может произвести ремонт ноутбука, но за диагностику требуют оплату!! на какую статью опираться? ведь если сервис не может произвести должную работу значит я им нечего не должен??? заранее спасибо!!

09 Апреля 2014, 11:36, вопрос №421552 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если при передачи ноутбука на диагностику (ремонт) в квитанции или ином документе (акт приёма передачи) не было сказано, что диагностика оплачивается независимо от ремонта, то требование мастерской незаконны. Если же вы не заметили данное примечание, но оно имеется, тогда к сожалению их требования законны.

    Удачи!

    10 Апреля 2014, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats