Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подготовка к суду

я подала в суд по поводу установления отцовства и взыскания алиментов.мы прожили 2 года в гр.браке.я родила дочь,но уже 4 месяца отец ребенка отказывается подать док-ты в ЗАГС на установление отцовства.после того,как ему пришло извещение из суда он предпринимает попытки примирения.хотя прежде чем подать иск в суд я его просила все сделать мирно,без суда.он был согласен платить определенную сумму,но без установления отцовства.вопрос:если на подготовке к суду я соглашусь мирно решить,а потом он откажеться от отцовства что я смогу предпринять?или мне лучше все довести до суда?я боюсь,что он снова обманет.

09 Апреля 2014, 11:29, вопрос №421540 надежда, г. Дуляпино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Действительно в соответствии со ст. 220 ГПК РФ Вы вправе отказаться от иска. Но каковы последствия этого?

        А последствия эти указаны в статье 221 ГПК РФ и для Вас они не благоприятны:

    Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 221]

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

       То есть Вы не сможете обратится в суд с таким же иском вновь.

    09 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats