Должна ли я возмещать затраты бывшего мужа на расходы ребенка при их встречах
Здравствуйте. Хотела уточнить... должна ли я возмещать затраты бывшего мужа на расходы ребенка при их встречах. Я получаю на ребенка алименты. Они обязательно посещают рестораны/кафе или какие-то детские развлекательные центры. После каждой их встречи мне озвучивают сумму, которую они потратили. Там расходы на ребенка и на папу (вход, выход, мороженое , пирожное и другая еда, все на двоих). И хочет чтоб я возмещала его затраты наличкой. Это законно?
, Наталья, г. Москва
Сергей Бондаренко
добрый день, никаких законных оснований требовать от вас возмещение этих расходов не имеется. Не понятно, почему он вообще предъявляет такие требования, это его обязанность учувствовать в жизни ребенка.
Спасибо, Сергей! Он говорит, что те денежные средства которые теперь мне приходят в качестве алиментов, это и на подобные расходы. И скоро у нашего сына день рождения, он попросит у меня деньги на подарок. Причем мне это так странно, ведь за все совместные годы он с ним никуда не ходил.