Входит ли переодевание в спецодежду и обратно, в рабочее время?
Здравствуйте. Входит ли переодевание в спецодежду и обратно, в рабочее время? А также входит ли душ в рабочее время.? Работаю на текстильном предприятии (ткацкий цех)! Спасибо
Добрый день!
По правилам Трудового Кодекса РФ в рабочее время включается время исполнения работником служебных обязанностей. Если работа предполагает обязательную смену одежды на рабочую, то это время должно включаться в рабочее время. Что касается душа, то тут многое зависит от правил внутреннего трудового распорядка организации, в Трудовом Кодексе РФ специальных указаний на этот счёт нет.
Всего доброго!