Здравствуйте я ушла из мужа, вот он хочет выложить интимную видео мою на интернет, как быть?

, Рина, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас есть переписки или другие доказательства угроз вашего мужа, постарайтесь сохранить их. Это может быть полезно в будущем.

Если угрозы становятся реальными и вы чувствуете себя в опасности, следует обратиться в правоохранительные органы.

Статья 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Предоставление и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Это может касаться публикации интимных видео.

Статья 163 УК РФ (Вымогательство). Если ваш муж угрожает вам распространением видео для получения каких-либо выгод или благ.