Если в собственности есть квартира, в многоквартирном доме, за каждой квартирой закреплен земельный участок( во вложении)как общее имущество в многоквартирном доме
Если в собственности есть квартира, в многоквартирном доме, за каждой квартирой закреплен земельный участок( во вложении)как общее имущество в многоквартирном доме. Нужно ли брать разрешение у остальных владельцев квартир на строительство летней кухни на своем участке
- IMG_5399.jpeg
Здравствуйте.
Нужно ли брать разрешение у остальных владельцев квартир на строительство летней кухни на своем участке
Да, нужно.
Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Как указано в ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна