Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день Хочу вернуть шкаф-купе который мне установили
Добрый день!
Хочу вернуть шкаф-купе, который мне установили в новой квартире сотрудники "ПИК-Маркет". На картинке - это белый красивый шкаф, по факту - бежевая картонка, которая не соответствует заявленному на сайте. Требую вернуть оплату в соответствии со ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку акт о передаче я еще не подписал. Мне отказывают. Что делать в данном случае?
Здравствуйте, Артем!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте! Напишите претензию. Если не ответят или откажут, то подавайте иск в суд.