Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа НОУ-ХАУ третьим лицам

Может ли физ. лицо продавать ноу-хау ( технология обработки данных)

по обычному договору купли-продажи и нескольким лицам?

09 Апреля 2014, 10:30, вопрос №421471 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте!

    Можно продать и по договору купли-продажи, только это будет не продажа технологии, а продажа документа, где эта технология описывается. Если Вы в дальнейшем хотите защищать свои права на результаты интеллектуальной деятельности, советую изучить раздел VII ГК РФ. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

    Статья 455. Условие договора о товаре

    1. Товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи с соблюдением правил, предусмотренных статьей 129 настоящего Кодекса.

    2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

    3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

    09 Апреля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats