Здравствуйте, хочу узнать, берут ли в армию с гипергонадизмом?

, Алексей, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей!

Если вы имели ввиду — гипогонадизм, то данное заболевание относится к  п. «б» ст. 13 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

При этом должна иметь место компенсация функции органа заместительной терапией.

В таком случае положена категория годности «В» — ограничено годен. В армию не призовут.

В случае же, если уровень гормона в норме и компенсация функций органа заместительной терапией не требуется, то могут признать годным.

Все уточняющие вопросы вы можете задать мне в чат (кнопка «общаться в чате»).