Могу ли я подать на алименты, будет ли платить больше?
У меня есть несовершеннолетний ребенок, ее отец работает не официально, платит по алиментному соглашению, которое мы составляли в 2017 году, 10000 тыс. руб. Могу ли я подать на алименты, будет ли платить больше?
Здравствуйте! Если вы хотите в процентном соотношении взыскать алименты это будет 25% от дохода.
Если вы утверждает, что он работает не официально, поэтому он не подтвердит свой официальный доход и тут не факт будет платить больше или нет, как бы меньше не стал платить.
Вы можете составить новое соглашение нотариальное о другой сумме, если у вас хорошие отношения.
Если родители ребенка заключили нотариальное соглашение об оплате алиментов на содержание ребенка, внесение изменений в данное соглашение возможно также по соглашению сторон.
В соответствии с ч. 2 ст. 101 СК РФ
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Кроме того, на основании ч. 4 ст. 101 СК РФ
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.