Что будет если отказаться поехать на СВО Мой друг ходит на построение и отказывается поехать на СВО
Что будет если отказаться поехать на СВО
Мой друг ходит на построение и отказывается поехать на СВО
, Абдулгамид, г. Москва
Екатерина Кижаева
Доброго дня. Контракт уже заключен? Если да то не можете, если отдан приказ командования.
Приказы должны быть исполнены, в случае отказа от исполнения наступает уголовная ответственность.
Неисполнение подчиненным приказа командования, отданного в установленном законом порядке, рассматривается как преступление против военной службы (ст. 332 УК РФ).
Законным является приказ, отданный надлежащим лицом в пределах его должностных обязанностей и в надлежащей форме. Законными приказ или распоряжение являются, если они касаются вопросов, находящихся в пределах компетенции данного начальника.