Как сделать правильно, чтобы на каждого ребёнка приходилось по 16, 5%-в равных долях
Здравствуйте. Мой муж уже платит алименты по суду двум детям от первого брака 33%от зарплаты. Через 2 месяца старшему ребенку от первого брака исполняется 18 лет. У нас есть общий ребенок. Я тоже хочу подать на алименты. Как сделать правильно, чтобы на каждого ребёнка приходилось по 16,5%-в равных долях.
, Ирина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Ирина, добрый день! В данном случае необходимо после совершеннолетия одного ребенка, сразу же подать заявление в суд об изменении размера уплаты алиментов в связи с достижением одного из детей совершеннолетия с одновременным требованием об уплате алиментов на вашего совместного ребенка в размере 16,5 % от дохода должника.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайте ко мне в чат. С уважением, юрист Ахмедов Григорий