Является ли платежка ЖКХ персональными данными которыми старшая по дому не имеет право Разглашать 3 лицам
Данные в платежках, ФИО и иная информация личного характера является персональными данными. При этом старшая по подъезду, получившая доступ к персональным данным, обязана соблюдать требования конфиденциальности, не раскрывать и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Таким образом она не имеет право разглашать персональные данные третьим лицам
Является. Управляющая организация является оператором по обработке персональных данных.
Согласно статье 7, указанного закона, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных. А значит и старшая по дому — Главдом не должна распространять о Вас сведения.
Здравствуйте! В платёжных документах указываются ПДн плательщиков В соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ, такая информация, напрямую или косвенно позволяющая идентифицировать человека, является его персональными данными.
В связи с этим старшая по дому не имеет право распространять 3-м лицам. Вы вправе привлечь ее к ответственности.
Здравствуйте, Алёна!
Да, данные из платежки ЖКХ являются персональными данными.
В статье 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» указано, что персональными данными является
любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Поэтому за разглашение этих данных предусмотрена ответственность.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.