Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получаю второе высшее образование на работе отказали в неоплачиваемом отпуске на сессию. Работодатель прав?

Получаю второе высшее образование на работе отказали в неоплачиваемом отпуске на сессию. Работодатель прав?

09 Апреля 2014, 10:19, вопрос №421454 Станислав, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Ольга
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Если работодатель не был инициатором Вашего обучения, в трудовом договоре не предусмотрены условия о гарантиях на период обучения, отдельное соглашение с работодателем не составлялось — тогда работодатель прав, так как в соответствии со ст. 177 ТК РФ  гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. 

    09 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats