Возможно ли работать в Дошкольном образовательном учреждении специалисту имея среднее профессиональное
Здравствуйте. Возможно ли работать в Дошкольном образовательном учреждении специалисту имея среднее профессиональное образование, по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста" и курсы переподготовки по специальности "Педагог-психолог". Высшее образование есть, но не по профилю.
Здравствуйте!
Требования к квалификации установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н.
Воспитатель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления
требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное
образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование
и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки
«Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Здравствуйте, Анастасия.
Курсы переподготовки не лишают Вас предыдущего диплома.
Можете.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.