Здравствуйте хочу сделать навес на 10 сантиметров вперёд от
Здравствуйте, хочу сделать навес на 10 сантиметров вперёд от водостока соседа так как в дожди мне все под порог льется ,а зимой сосулька пол метровая над головой при выходе,сосед визжит что разрешение не даёт и если поставим навес в суд обратится для сноса,это пустые слова и можно строить с водоотведение в свою сторону? или куда то надо обратится для разрешения на установку навеса?
Здравствуйте, Александр, г. Тамбов,
хочу сделать навес на 10 сантиметров вперёд от водостока соседа так как в дожди мне все под порог льется, а зимой сосулька пол метровая над головой при выходе, сосед визжит что разрешение не даёт и если поставим навес в суд обратится для сноса
Если это касается вмешательство в общее имущество, то в соответствии со ст.257,258 ГК РФ нужно согласие другого собственника, а при отсутствии такого согласия спор решается в суде.
нужно согласие обоих письменное, если нет — то в суд.