Возможен ли договор дарения?
Здравствуйте! От моей мамы по договору дарения я и родная сестра получили часть дома 47/100 долей и участок 9 соток на двоих или как в моих документах написано 47/200 долей и 9 соток в совладении с сестрой. Теперь я свою долю дома и землю хочу подарить дочери, возможно ли это без выделения "в натуре"?
, Наталья, г. Москва
Юлия Иванова
Да, возможно. При дарении доли согласия второго собственника не требуется. А вот если Вы захотите продать свою долю, у Вашей сестры будет преимущественное право покупки.