Показаниям (подробностей я не знаю), какие есть варианты получить лечение в ее случае?
Здравствуйте, больна мама, ей 70 лет, лечащий доктор настаивает на срочном проведении биопсии, без этого лечение не назначают, в биопсии в стационаре по месту жительства маме было отказано по мед.показаниям (подробностей я не знаю), какие есть варианты получить лечение в ее случае? Ей хуже с каждым днем
Здравствуйте.
Если лечащий врач настаивает на биопсии, возможно, стоит получить второе мнение у другого специалиста или онколога. Другие врачи могут предложить альтернативные подходы или методы.
В некоторых случаях могут быть доступны другие методы диагностики, такие как МРТ, КТ или ПЭТ, которые могут помочь в оценке состояния без проведения биопсии.
Если вы столкнулись с отказами в лечении вам необходимо получить письменный отказ.
Если у вас есть возможность, вы можете обратиться в частные клиники или медицинские центры, которые могут предложить необходимые процедуры без ожидания или с другим подходом к показаниям.