Добрый день, поменяли электросчетчик теперь отказываются пломбировать, как быть?

Добрый день,поменяли электросчетчик теперь отказываются пломбировать,как быть?

, Владимир, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если электросчетчик был заменен, а сотрудники энергетической компании отказываются его пломбировать, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Спросите у работников электрической компании, почему они не хотят пломбировать счетчик. Возможно, есть какие-то недочеты или недостачи в документах.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на новый счетчик: акт установки, паспорт счетчика и др. Эти документы могут подтвердить законность вашей установки.

Напишите заявление в вашу энергоснабжающую компанию с просьбой о пломбировке. Приложите копии всех необходимых документов.

Не забывайте фиксировать все ваши действия и сохранять копии корреспонденции для возможных дальнейших разбирательств.