Льготы инвалидам 3-й группы

Добрый день! У меня 2 вопроса:

1.Есть ли сейчас льгота при оплате детского сада в Москве для семей, где один из родителей инвалид 3-й группы?

2. Если ИП инвалид 3 группы, какие льготы? Какая ситуация с выплатами в ПФР, если инвалид 3-й группы ведет предпринимательскую деятельность (ИП, зарегистрировано в МО)? ИП существует уже 3 года, все это время человек платил в ПФР все сборы уже будучи на инвалидности.

Спасибо

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут