Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться алиментов по соглашению

Не живем с мужем 1.5 года. У нас сын 1.8 лет. Подписали соглашение на алименты, но он их не платит. Через неделю нужно явиться в суд, на развод. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, какие документы нужны, для принудительной выплаты алиментов. Я не работаю, в декрете, зп не платят.

09 Апреля 2014, 08:03, вопрос №421310 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Подавайте в тот же суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, а также на свое содержание до достижении ребенком возраста 3-х лет. В исковом заявлении укажите, что имеется соглашение, но оно мужем не исполняется. Соглашение возможно расторгнуть по взаимному соглашению сторон, либо, если бывший муж не согласен, в судебном порядке на основании ст. 101 Семейного кодекса. Можно в одном исковом заявлении о расторжении соглашения об уплате алиментов и о взыскании алиментов

    09 Апреля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats