Что делать, если наложили арест на карты из-за долга перед налоговой?
Здравствуйте! 2 дня назад на мои карты наложили арест из за долгов перед налоговой в размере 148.000 рублей
Но проблема в том, что на мне не числится никакой недвижимости, кредитов, ИП.
В данный момент работаю и работодатель исправно выплачивает налоги.
Была квартира в которой я был собственником 1/2 с мамой, но в 2022 году мама решила продать квартиру и после продажи средства были направлены на наши накопительные счета в размере 1.260.000 рублей каждому.
Я звонил в налоговую, где у меня сразу же спросили, были ли у меня накопления в 2022 году (когда была продана квартира). Общая сумма налога изначально числилась 117.000 рублей, 25.000 рублей это штраф и пеня.
Налог не должен был предусмотрен за продажу квартиру, т.к. в собственность меня вписали еще в возрасте 3 лет (1998 года).
Подскажите пожалуйста, каким образом смог за 2 с половиной года образоваться такой огромный долг и что мне необходимо предпринять?