Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ИП

Вопрос исходя из математики, я Индивидуальный предприниматель, имею задолженность перед банками, по карточке (брал её как физ лицо), на данный момент бизнес мой потерпел фиаско из-за нескольких неправильно заполненных договоров. Если я сейчас начну процедуру банкротства, то проценты по задолженности перестанут начислять? А потом в дальнейшем если у приставов добиться рассрочки платежа, то я перестану платить проценты и буду выплачивать только основной долг.... Буду рад, если ответите на мой вопрос...

09 Апреля 2014, 01:32, вопрос №421204 Кирилл, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Перестали бы, но ваша задолженность не связанна с предпринимательской деятельностью, поэтому банкротство не для вас.

    09 Апреля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По моему мнению если я индивидуальный предприниматель, то вся моя жизнь связана с данной деятельностью, это к тому что имущества ИП и физ.лица неделимы.... То есть банкротиться мне не имеет смысла?

    09 Апреля 2014, 20:04
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Если кредит выдан на цели не связанные с предпринимательской деятельностью, то банкротство ИП не имеет смысла, ждите закон о банкротстве физических лиц.

    10 Апреля 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, хотелось бы ещё уточнить пару деталей..

    Когда появится данный закон, Для меня сейчас получается вариантов нет, как уладить вопрос менее затратным способом?

    10 Апреля 2014, 08:36

Похожие вопросы

stats