8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошлые месяцы

Здравствуйте! Я подала исковое заявление на взыскании алиментов со своего бывшего супруга! В заявлении было написано, что с рождения ребенка с ответчиком была прекращена семейная жизнь и я прошу взыскать алименты с рождения ребенка. Ребенку 6 месяцев, супруг не работает официально, но доход есть нормальный! В марте нас развели, с февраля месяца мы перестали как либо с ним общаться...его некоем образом не интересует жизнь ребенка соответственно какой либо финансовой помощи также не было и нет! На слушании алиментов бывший супруг подтвердил, что помощи не было оказано раннее и мы договорились взыскать алименты в твердой сумме на ребенка и также на мое содержание до достижения ребенка 3 лет! Решение судьи было таково...удовлетворить исковые требование с ответчика в мою пользу и на ребенка и на меня, но не с момента рождения ребенка, а с момента подачи искового заявлении!

Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на апелляцию!? Как мне вообще можно взыскать с бывшего супруга за предыдущие месяцы???

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если в суде вы заявляли требование о взыскании алиментов за прошедший период, то можете обжаловать решение. Но обратите внимание, что указанные в ч.2 ст.107 обстоятельства  вам необходимо доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014