Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Затопляет канализация что делать

Рядом с моим земельным участком на котором расположено домовладение находится общественная канализация нечистоты с которой постоянно текут мне во двор летом издается страшный зловонный запах чем наноситься вред здоровью мне и моей семье.Нечистоты портят мои строения и земельный участок которые находятся у меня в собственности. Пользователями этой канализации являются 14-семей которые не производят своевременные мероприятия по обслуживанию .несмотря даже на письменные уведомления о недопущении переполнения канализации

эти семьи по данным ЖКХ потребляют до 50-тонн воды в месяц а выкачивют 5 тонн

остальное идет мне на участок участок

рядом живущие сделали себе свои личные канализации и от этой отказались

.Люк аварийно канализации находится в 3-х метрах от моего дома и в полуметре от забора.Нечистоты заболотили площадь земли около 10-соток.Проживая в такой опасной близости я и моя семья в течении 12-лет несет моральный и материальный ущерб.

но я даже ущерб с них не хочу взыскивать я просто хочу чтоб не текло и все

08 Апреля 2014, 21:48, вопрос №421134 алексей, г. Кантемировка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте! В этой ситуации Вы можете обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по Воронежской области в Кантемировском районе (контакты на официальном сайте: http://36.rospotrebnadzor.ru/about-department/strBO/terr_rsc), поскольку, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» Роспотребнадзор осуществляет, в том числе, «государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства». Попробуйте прийти на прием к должностным лицам этого отдела, а также направить письменное обращение с жалобой на то, что в сложившейся ситуации нарушаются санитарные условия проживания Вашей семьи. Также Вы можете подать в суд на лиц, ответственных за содержание этого участка канализации (независимо от того, по чьей вине происходит затопление). Успехов Вам!

    08 Апреля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats