Можно ли зарегистрировать брак если свидетельство о разводе утеряно и штампа в паспорте о разводе нет
, Светлана, г. Москва
Эдуард Кормишин
Здравствуйте!
Для регистрации нового брака необходимо предоставить документы, подтверждающие, что предыдущий брак расторгнут. Если свидетельство о разводе утеряно и в паспорте нет штампа о разводе, вам нужно получить дубликат свидетельства о разводе. Обратитесь в отдел ЗАГС, который выдал свидетельство о разводе. Обычно вы можете получить дубликат, предоставив свои паспортные данные и, возможно, дополнительные сведения о разводе (например, дату и место).