Добрый день вопрос следующего характера На меня написано заявление
Добрый день, вопрос следующего характера. На меня написано заявление оп статье 159.ч.4. Матеариал дела уже передан в Следственный комитет. Дело еще не возбуждено. И вот я решил подписать контракт на СВО. Уголвная овтественнность и преследование снимается или нет? И после моего возвращения дело будет восстановленои возбуждено ?
Здравствуйте!
Уголовное дело будет приостановлено в соответствии с п. 3.1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, а после возвращения будет возобновлено.
Вас освободят от уголовной ответственности:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подп. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации